14y+7+21y+12 Вычислите при y 2;5


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

89 и 194

Пошаговое объяснение:

14у+7+21у+12=35у+19

При у=2

35у+19=35×2+19=70+19=89

14у+7+21у+12=35у+19

При у=5

35у+19=35×5+19=175+19=194