Найдите значение выражения 2,45 + 1,93 - 0,69 + 1,55 + 0,07 - 1,31 рацио- нальным способом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

Ответ:

от перестановки слагаемых сумма не меняется

=> (2,45 + 1,55) + (0,07 + 1,93) + (-0,69 - 1,31) = 4 + 2 + (-2) = 4

Пошаговое объяснение:

отметь как лучший ответ пожалуйста))))

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

07/(2,2+1,3)=0,7/3,5=7/35=1/5=0,2

1,6/(10-3,6)=1,6/6,4=16/64=1/4=0,25

(2,8+1,7)/(3,5-2,6)=4,5/0,9=45/9=5

(17,5-5,9)/(4,7-1,8)=11,6/2,9=116/29=4

(18,3-7,5)/(1-0,64)=10,8/0,36=108/36=3

Как-то так