Два числа относятся, как 3:8. Найдите большее из этих чисел, если их сумма равна 33.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

Большое число-24

Пошаговое объяснение:

1 способ

1)3+8=11

2)33/11=3-одна часть

3)3*3=9-первое число

4)3*8=24-второе число

Ответ:Большое число 24

2 способ

Пусть х будет одна часть

тогда,3х+8х=33

          11х=33

           х=33/11

           х=3

           3*3=9

           3*8=24

24>9

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3:8=9:24