Найдите сумму всех целых чисел, заключённых между −4,16 и 7,87. 100 баллов. Срочно, можно без

решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Никита.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

между -4,16 и 7,87 заключены следующие целые числа:

-4, -3, -2, -1, 0, +1, +2, +3, +4, +5, +6, +7

Числа -4, -3, -2, -1,  и 0, +1, +2, +3, +4 в сумме дают 0:

-4 + 4 - 3 + 3 - 2 + 2 - 1 + 1 + 0 = 0

Сумма всех целых чисел  = 5 + 6 + 7 = 18

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Целые числа между : (-4,16) и 7,87 это числа :

-4; -3; -2, -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6 и 7.

Теперь сложим их :

-4 + (-3) + (-2) + (-1) + 0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 = 18

Ответ: 18