Знайди площу квадрата, периметр якого дорівнює 36 см. СРОЧНО!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

P квадрата - 36 см

1 сторона квадрата - 36/4 = 9

S = 9*9 = 81 (см2) - площадь квадрата.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Булычева Светлана.

Ответ:

Р = а·4

а = 36/4 = 9 см

S = а² = 9² = 81 см²

Відповідь: S = 81 см².