7. Теңдеулерді шеш. x + 532 = 852 y:3 = 270 720 : х = 8 y - 666 = 334 161 - a= 151 70-y= 210​


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

1) Х + 532 = 852

Х = 852 - 532

Х = 320

2) Y : 3 = 270

Y = 270 × 3

Y = 810

3) 720 : Х = 8

Х = 720 : 8

Х = 90

4) Y - 666 = 334

Y = 334 + 666

Y = 1000

5) 161 - А = 151

А = 161 - 151

А = 10

6) 70 - Y = 210

Y = 70 - 210

Y = -140