Реши уравнения. x+532=852 y*3=270 720:x=8 y-666=334 161-a=151 70*y=210


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

1)x+532=852

x=852-532

x=320

2)y*3=270

y=270:3

y=90

3)720:x=8

x=720:8

x=90

4)y-666=334

y=334+666

y=1000

5)161-a=151

a=161-151

a=10

6)70*y=210

y=210:70

y=3