Составьте выражений по условию задачи . Длина коробки а см, ширина составляет 0,7 длины, а высота

10% ширины . найдите формулу объема коробки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

Длина = а см

Ширина = 0,7 * а = 0,7а см

Высота = 0,1 * 0,7а = 0,07а см

V = a * 0,7a * 0,07a = 0,049a³ см

Ответ: 0,049 см³

Отвечает Кривина Екатерина.

Ответ:

V = а*0,7а*0,07а = 0,049а³ см³

Пошаговое объяснение:

V = a*b*h, где V - объём, a - длина = а см, b - ширина = 0,7а см,

h - высота = 0,1*0,7а = 0,07а см

V = а*0,7а*0,07а = 0,049а³ см³