Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 28см а бічна сторона дорівнює 10см. Знайдіть основу

трикутника допоможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
Трикутник авс(рівнобедренний,ав=вс)
отже ав+вс=10+10=20 см
ас=Р трикут.авс-(ав+вс)=28-20=8 см
может формулировка не такая но смысл такой,пыталась помочь,надеюсь помогла)
Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

у равнобедренного треугольника боковые стороны равны, поэтому

основание =28-10-10=8 см

Пошаговое объяснение: