Найди неизвестное. (k: 40) : 30 = 1680410 860 + m × 20 = 489 00075 880 : (n - 29 965) = 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(k: 40) : 30 = 1680

k : 40 = 1680 * 30

k : 40 = 50400

k = 50400 * 40

k = 2016000

410 860 + m × 20 = 489 000

20m = 489000 - 410860

20m = 78140

m = 78140:20

m = 3907

75 880 : (n - 29 965) = 70​

n - 29965 = 75880 : 70

n - 29965 = 1084

n = 1084 + 29965

n = 31049

Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

(2016000: 40) : 30 = 1680

410 860 + 3907 × 20 = 489 000

75 880 : (31049 - 29 965) = 70

Пошаговое объяснение:

1)Если делитель умножить на частное, то получится делимое.

K=1680×30=50400

50400×40=2016000

2)Незабываем,что сначала умножаем m на 20,а потом прибавляем 410860

m×20=489000-410860=78140

m×20=78140

m=78140÷20

m= 3907

3) (n - 29 965))=75880:70

(n - 29 965)=1084

n=1084+29965

n= 31049