ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ б) 26 × (х-2)=208 а) (61 -х)÷13=4


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

1) 26 × (х-2)=208

Сначала выразим х-2.

Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный:

х-2 = 208 ÷ 26

х-2 = 8

Теперь выразим х.

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно сложить разность и вычитаемое:

х = 8 + 2

х = 10

2) (61 -х)÷13=4

Сначала выразим 61 -х.

Чтобы найти неизвестное делимое, нужно частное умножить на делитель:

61 -х = 4 × 13

61 -х = 52

Теперь выразим х.

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

х = 61 - 52

х = 9

Ответ:

х = 10,

х = 9