сколько четных трехзначных чисел можно составит из цифр 0 1 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

На первое место  можно поставить одну из трёх (0 не подходит, т.к. будет двузначное число), на вторую любую из четырёх (0, 1, 2 или 3), на последнюю только 0 и 2 (так-как число чётное)
получаем
3*4*2 = 3*8 = 24
Всего 24 чётных трёхзначных числа, составленных из цифр 0, 1, 2, 3
100 ;200 ;300;102 ;202 ;302;110 ;210 ;310;112 ;212 ;312;120; 220 ;320;
122 ;222 ;322;130 ;230; 330;132 ;232 ;332