ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! 1) За 4 часа поезд проехал расстояние 210 км. Затем он увеличил скорость на 10

км/ч и ехал еще 3 часа. Какое расстояние преодолел поезд за всё время пути? 2) Из дома вышли два человека в противоположных направлениях. Скорость первого - 70 м/мин, а скорость второго 85 м/мин. Через какое время расстояние между ними будет равно 4,65 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

210÷4=52,5 км/час скорость поезда

52,5+10=62,5 км/час новая скорость

62,5×3=187,5км проехал поезд за 3 часа

210+187,5=397,5км все расстояние

70+85=155м/мин общая скорость

4,65км=4650м

4650÷155=30мин через 30 мин 4,65км

Отвечает Магафуров Тимур.

1) Находим скорость поезда, пока он проезжал 210 км:

210 : 4 = 52,5 ( км/ч )

Находим новую скорость поезда:

52,5 + 10 = 62,5 ( км/ч )

Находим новое расстояние, которое проехал поезд:

62,5 × 3 = 187,5

Находим общее расстояние, которое проехал поезд:

187,5 + 210 = 397,5 ( км )

Ответ: 397,5 км.

2) Находим скорость удаления:

85 + 70 = 155 ( м/м )

Находим через сколько времени, S будет 4,65 км:

4650 : 155 = 30 ( м )

Ответ: через 30 минут.