(8-1 5 9 : 7 15 ): 2 3 ; помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.

(8-159/715)*1/23=5561/715*1/23=5561/16445

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 5/9 : 7/15 = 14/9 : 7/15 = 14/9 * 15/7 = 2/3 * 5/1 = 10/3 = 3. 1/3

2) 8 - 3. 1/3 = 7. 3/3 - 3. 1/3 = 4. 2/3

3) 4. 2/3 : 2/3 = 14/3 : 2/3 = 14/3 * 3/2 = 14/2 = 7

Ответ: 7