До 600 грам 12-відсотнового розчину солі додали 60 грам солі. Яким став відсотковий вміст солі в

новому розчині?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.

Ответ:

20% ный раствор соли стал

Пошаговое объяснение:

600÷100×12=72г соли в растворе

72+60=132г соли стало

600+60=660г масса раствора после добавления соли

132÷660×100%=20% соли стало

Отвечает Вуккерт Никита.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

600 грамм--это 100%

600/100=6 грамм (это 1%)

12%*6гр=72 грамма соли было в начальном растворе

600+60 = 660 грамм(весил раствор после добавления 60 гр соли)

72+60=132 грамм соли(стало в растворе)

660/100=6,6 грамм(это 1% нового раствора)

132/6,6=20% (это вместимость соли в новом растворе)