7. Знайдіть площу прямокутника, якщо його периметр дорівнює 124 см, а ширина прямокутника - 21 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.

Находим полу-периметр:

124 : 2 = 62 см

Находим длину:

62 - 21 = 41 см

находим площадь:

41 × 21 = 861 см²

Ответ: площадь этого прямоугольника 861 см².

Отвечает Малючкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21 * 2 = 42 (см) - две ширины

2) 124 - 42 = 82 (см) - две длины

3) 82 : 2 = 41 (см) - длина прямоугольника

4) 21 * 41 = 861 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ: 861 см²