В три детских сада завезли 144 кг мандарин в отношении 9:11:16. Сколько кг мандарин получил каждый

детский сад. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

36, 44, 64

Пошаговое объяснение:

1) 144:(9+11+16)=144:36=4(кг) - в одной части

2) 4×9=36 (кг) - в первый сад

3) 4×11=44 (кг) - во второй

4) 4×16=64 (кг) - в третий

Отвечает Ларчик Аня.

Відповідь:

Покрокове пояснення: