Скільки грошей буде на рахунку вкладника через рік, якщо він поклав до банку 6000 грн під 16% річних


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

6 960 грн.

16% = 0,16

1)6000 × 0,16 = 960 (грн)

2)6000 + 960 = 6960 (грн)

Отвечает Алаторцев Андрей.

Ответ:

6960грн

Пошаговое объяснение:

1 способ

16%=0,16 - перевод % в дробь

6000×0,16=960 грн -сумма начисленых %

6000+960=6960 грн - сумма на счету через год

2 способ

6000×1,16=6960 грн -сумма на счету через год