Если задуманное число уменьшить в 4 раз то получившееся число будет на 9 меньше этого задумоного

найдите задуманное число запишите полное решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

x/4=x-9

x/4-x=x-9-x

-3x/4=-9 | 4

4*-3x/4=4*(-9)

-3x=-36

x=-36:(-3)

x=12