59-2*(99:(55-13*4)-30:15*2)+99 ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ:

100.

Пошаговое объяснение:

Первое действие выполняется в скобках.Т.к здесь еть числа в скобке и в еще одной скобке,выполняем первыми их.

1)13*4=52

2)55-52=3

Теперь переходим ко вторым скобкам.

Для начала поделим на 99.

3)99/3=33.

4)30/15=2

5)2*2=4

Теперь вычитаем.

6)33-4=29

Так.В скобках вычислили число 29,теперь выходим за ее пределы.

7)2*29=58

8)59-58=1.

9)1+99=100.