Чтобы приготовить домашнюю пастилу кондитер добавил к 600 г яблочного пюре 25 г мёда. Какое

процентное содержание мёда будет в пюре, если первоначальное пюре уже содержало 7,5% мёда. очень срочно ребят,ничерта не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.

Ответ:

11,2%

Пошаговое объяснение:

600г/100%=x/7,5%

х=45

Сначала в пюре было 45 г меда.

600+25=625 (100%)

45+25=70г(всего меда)

625г/100%=70г/х

х=11,2%