Собственная скорость неизвестна, скорость течения 2 км в час , скорость по течению 11 км в час ,

скорость против течения не известна . Найдите собственную скорость и скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

собств.скорость 9 км\ч,скорость против течения 7 км\ч

Пошаговое объяснение:

Vсобств.+V теч= V по течению

Vсобств= V по течению- V теч

11км\ч - 2 км\ч=9 км\ч  - собств.скорость

Vсобств.- V теч= V против  течения

9км\ч - 2 м\ч=7 км\ч - V против  течения

Отвечает Слепчевич Вика.
11-2=9(км/ч)-v собственная
9-2=7(км/ч)-v против течения
Ответ: 7км/ч,9км/ч