Грузовая машина вышла из посёлка в 7ч и прибыла в город 13ч того же дня.За это время она прошла

240км.С какой средней скоростью шла машин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

1) 13-7=6 (ч) - t (время)

v (скорость) = S (путь) : t (время)

2) 240 км : 6 ч = 40 (км/ч) - скорость машины

ответ: 40 км/ч

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

1) 13 - 7 = 3 (ч.) - время

2) 240 : 3 = 80 ( км/ч) - средняя скорость

Ответ : 80 км/ч