Радіус дорівнює 6.5 см. Знайди діамтр і площу круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

D = 13 см

S = 6,5 * 6, 5 * 3,14 = 132,665 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: d=13; S=42,25П.

Пошаговое объяснение:

1. r=6,5 см. d=2r; d=6,5•2=13 см.

2. S(круга)=Пr^2. S=П•6,5^2=П•42,25=42,25П см^2.