Вычислить массовую долю соли (NaCl) в растворе, полученном при растворении в 475 г воды 25 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
W(%)=(mч/mоб)*100%
mр-ра= m(H2O) + m(NaCl) = 475 + 25 = 500 г
w(NaCl) = (25/500)*100%=5%
Ответ: массовая доля NaCl составляет 5%