СРОЧНО!!!! упростите выражение: 4 целых 2/3х - 2 целых 1/6х =(4 целых 2/3 - 2 целых 1/6) × х= И

НАЙДЕТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ПРИ х=0,8ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! ​ ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

(4⅔-2 целых 1/6) * 0,8= 2½ * 8/10= 5/4 * 8/10= 1/1 *2/1= 2