Пожалуйста! Длины сторон треугольника относятся, как 4 : 5 : 6, а его периметр равен 75 см. Найди

стороны треугольника. Длина газопровода 280 км. Изобрази отрезком этот газ в масштабе 1 : 7 000 000. Реши уравнение 3x+2 13. = 8 4

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Пошаговое объяснение:

1) 4х+5х+6х=75

15х=75

х=75:15=5

4•5=20

5•5=25

6•5=30

2) не очень понимаю масштаб, извините

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1.

Пусть 1 частица будет Х, тогда

4x+5x+6x=75

Решаем уравнение:

15х=75

х=5

Умножаем 5 на все друге стороны:

5*4=20

5*5=25

5*6=30

Проверяем: 20+25+30=75

Ответ: 20,25, 30.

3. 3х+2,13=8,4

3х=6,27

х=2,09

Ответ: 2,09

3.