Найдите наименьший общий знаменатель который делится на 6 и на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ: 30

Объяснение:

Разложим на простые множители:

6=2*3

5=5

НОК(6;5)=2*3*5=30

Наименьший общий знаменатель: 30