Фермер решил расширить участок площадью 9 м2, который представляет собой квадрат. Две

противоположные стороны участка он увеличил в 2 раза, а каждую из оставшихся сторон он увеличил на 3 метра. Найдите площадь и периметр нового участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертинская Амалия.

Ответ:

4x•2•(3+x)=9

4x•6+2x=9

4x+2x=9:6

6x=1,5

x=1,5:6

x=0,25

0,25•2=0,5

0,5•2=1

0,25+3=3,25

3,25•2=6,5

Ответ:S=6.5