2. a) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5(x-4y)-3(6x+y)+ 3x б) Найдите значение

полученного выражения при х = -0,6;y=0,5 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

22,5 Я решил правильно не волнуйтесь

Отвечает Миронов Сергей.

а) 3(x-4y)-3(6x+y)+3x=3x-12y-18x-3y+3x=-12x-15y

б) -12(-0,6)-15(0,5)=7,2-7,5=-0,3