ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО 2. Раскрой скобки и упрости выражения :1. 2( 7а - 6)-9а2.- 5х -4( 8 -3х)3.

-3( 2m - 5) - 8(1 -6m)4. -7( 3а-2х) + 2( 5а+ 2х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1)14а-12-9а=5а-12
2)-5х-32+12х=7х-32
3)-6m+15-8+48m=42m+7
4)-21a+14x+10a+4x=-11a+18x
Отвечает Луцик Христя.

1) 2(7a-6)-9a=14a-12-9a=5a-12

2)-5x-4(8-3x)=-5x-32+12x=7x-32

3)-3(2m-5)-8(1-6m)=-6m+15-8+48m=42m+7

4)-7(3a-2x)+2(5a+2x)=-21a+14x+10a+4x=-11a+18x