Упрастите выражение и найдите его значение при а = 0,4; (11а - 9а + 5 - а) x 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

(a+5)×0,5=0,5a+2,5

0,5×0,4+2,5=2,7

Отвечает Николенко Екатерина.

Відповідь:

2,7

Покрокове пояснення:

(11а-9а+5-а)*0,5=(а+5)*0,5=(0,4+5)=5,4*0,5=2,7