Найдите значение выражение -0,58·(-1,8)-0,42·(-1,8)/5,4*1/3:(-0,03)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

-0,03

Пошаговое объяснение:

1) -0,58·(-1,8)-0,42·(-1,8) = -1,8*(-0,58 - 0,42) = -1,8 *(-1) = 1,8

2) 5,4 * 1/3 = 1,8

3) 1,8 : (-0,03) = -60

4) 1,8 : (-60) = -0,03