5x+6,2 7x-2,5----------- = --------- 6 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5x+6,2)/6 = (7x-2,5)/5

5*(5x + 6,2) = 6*(7x - 2,5)

25x + 31 = 42x - 15

42x - 25x = 31 + 15

17x = 46

x = 46:17

x = 2 12/17

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

может ты имел(а) ввиду вот такой пример :5x+6,2:6=7x-2,5:5

если нет,то сорри

Пошаговое объяснение:

5х+6,2:6=7х-2,5:5

5х+1,2=7х-0,5

5х-7х=-0,5-1,2

-2х=1,7

х=1,7:-2

х=-0, 85

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

5*(-0,85)+1.2=7*(-0,85)-0,5

-5,45=-5,45