Обчислити площу круга, діаметром 6,4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Йосипова Юлиана.

Ответ:

площа круга становить 32м²

Пошаговое объяснение:

S=πr², d=2r, тоді 6,4м÷2=r=3,2м.

Тоді S=π(3,2)²=3,1415×10,24=

=32,16896≈32м²