ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (10) Реши задачу. Два Пловца поплыли одновременно навстречу друг другу из разных

КОНЦОВ бассейна, длина моторого 200 Один плыл со скоростью 28 м/мин, другой — 2 м/мин. Через СКОЛЬКО МИНУТ ОНИ ВСтретились? Какое расстояние проплыл ДО Встречи каждый из пловцов? с краткой ЗАПИСЬЮ!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

v1 - 28м/мин

v2-22м/мин

S - 200м

t -? мин

1)28м/мин+22м/мин =50 (м/мин) скорость сближения

2) 200м:50м/мин= 4 (мин) время за которое они встретятся

3)28м/мин *4мин=112(м) поплывёт первый

4)22м/мин*4мин=88(м) поплывёт второй