Какое число надо разделить на 6,чтобы частное равнялось 8 целых 5 шестых?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Х:6=8 5/6
х:6=53/6
х/6=53/6
6х=53*6
6х=318
х=318:6
х=53