Сосотавте выражение по условию задачи. Длина коробки а см, ширина составляет 0,2 длины, а высота

75% ширины. Найди обьем коробки Помогите пожалуйста, срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина коробки - а см, тогда , ширина 0,2а см, а высота

0,2а * 0,75 = 0,15а

Составим выражение  и найдем объем коробки:  

V= a*b*h= а * 0,2а *(0, 2а * 0,75)=0,03а³