Помогите пожалуйста решить уравнение срочно надо (7/48÷5/24)÷6 3/10×4 1/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

( \frac{7}{48}  \div  \frac{5}{24} ) \div 6 \frac{3}{10}  \times 4 \frac{1}{5}  = ( \frac{7}{48}  \times  \frac{24}{5} ) \times  \frac{1}{6}  \times  \frac{3}{10}  \times 4 \frac{1}{5}  =  \\  \\ ( \frac{7}{2}  \times  \frac{1}{5} ) \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{10}  \times 4  \times \frac{1}{5}  =  \frac{7}{10}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{10}  \times 4 \times  \frac{1}{5}   =  \\  \\  \frac{7}{5}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{10}  \times 2 \times  \frac{1}{5}  =  \frac{7}{5}  \times  \frac{1}{10}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{7}{250}

если надо перевести в десятичную дробь то это будет 0,028