1поделить на 5=4 поделить на x


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

1 : 5 = 4 : х - это пропорция

1 · х = 5 · 4 - свойство пропорции

х = 20

Ответ: 20.

Проверка:

1 : 5 = 4 : 20

0,2 = 0,2 - верно

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

1:5=4:х

0,2=4:х

х=4/0,2

х=20