Решите пж1)-3 1/2y * 4x2)5*(1,8x+1,2)-12РЕШИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Ответ:

1) -3 1/2y * 4x =

-3\frac{1}{2}y*4x=-\frac{3*2+1}{2}  y*4x=-\frac{7}{2} y*4x=-7y*2x=-14xy.

2) 5 * (1,8x + 1,2) - 12 = 5 * 1,8x + 5 * 1,2 - 12 = 9x + 6 - 12 = 9x - 6.