2. Ширина прямоугольника равна x см, а длина на 5 см больше, чем ширина. Найдите периметр

прямоугольника при х = 8. [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

8+ 5 = 13(см) -длина прямоугольника.

P= (8+13)•2 =42(см)