11/72+4/9=???? Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбом Гном.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/72+4/9= 11/72 + 32/72 = 43/72

Отвечает Елена Усадьба-Алтын-Торбок.

Чтобы сложить дроби с разными знаменателями нужно привести их к общему знаменателю – наименьшиму числу, на которое делились бы оба знаменателя. В данном случае это 72. Дополнительный множитель для 4/9 8, то есть мы получим дробь 32/72. Осталось сложить 11/72 и 32/72, для этого надо сложить числители, а знаменатель оставить прежним. Получается дробь 43/72.