3. а) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5(3x-y) — 4(х +3 y) — бх б) Найдите значение

полученного выражения при х= 2,8; у = -0,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

5(3x-y) — 4(х +3 y) — б*х = 15x - 5y - 4x - 12y - б*х = (6 - б)x - 17y (понятия не имею что такое б, поэтому в место б подставляете число и разность 6 и б будет коэффициентом x)