Знайти экстремуми функції y=2x^3-12x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ: ±√2

Пошаговое объяснение:

1) Находим производную

y' = 6x^2-12

2) Приравниваем к нулю и находим экстремумы

6x^2-12=0

6x^2=12

x^2=2

x=±√2