В санаторий в Крыму на специальную смену приехали отдыхать только мамы с детьми, всего детей было

398 человек(-а). Некоторые из мам имели по двое детей, некоторые — по трое. Известно, что всего взрослых отдыхающих было 170. У скольких мам было по трое детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Светлана.

1) 2*170=340(д) было бы детей, если у всех мам по двое

2) 398-340=58(д) добавят к двоим третьего, значит, и мам столько

Ответ: 58 мам с тремя детьми