В санаторий в Крыму на специальную смену приехали отдыхать только мамы с детьми. Всего детей было

380 у каждой мамы было два или три ребёнка известно что всего взрослых было 163. Сколько мам было с 3 детьми?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Пошаговое объяснение:

2*163=326 - всего детей, если у каждой мамы по 2 ребёнка

380-326=54 - у стольких мам добавляем к двоим детям третьего ребёнка

Ответ:

54 мамы было с 3 детьми

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

Пусть мамы с двумя детьми будут - x, а мамы с тремя детьми - y, тогда:
x + y = 163.
Откуда y = 163 - x

Составляем уравнение:
2x + 3(163 - x) = 380
2x + 489 - 3x = 380
-x = -109
x = 109 - количество мам с двумя детьми.
А значит, что количество мам с тремя детьми:
163 - 109 = 54