Длинна прямоугольника 6дм это в 3 раза больше его ширины. Найди его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Николай.

Ответ:

S=12дм, P=16дм

Пошаговое объяснение:

6:3=2дм-ширина

6•2=12дм-S

6+2•2=16дм-P

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ: 1) 6:3=2 (см) - ширина

2) 2×3=6(см) - площадь

3) (2+3)×2=12(см) - периметр