Периметр равнобедренного треугольника 1 м, а боковая сторона 30 см. найти остование​


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

40см

Пошаговое объяснение:

периметр это сумма длин всех сторон.

выразим основание через х

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит

2*30+х=100

60+х=100

х=100-60=40