Найди число ,9/5 которого равны 12Найди число , 7/36 которого равны 14​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12: 9/5=12*5/9=60/9=5 6/9=5 2/3

в данном случае получается, что искомое число меньше его части, т.к. 9/5=1 4/5 т.е. больше единицы.

14:7/36=14*36/7=72

14 и 7 сокращаем на 7 , остается: 2*36=72

1 1